Новости

Фитосветильники

Светодиодные светильники для растений имеют монохроматическое излучение, чем и обусловлена их эффективность. Возможность подбора спектра в его фитоактивной части, дает такие неоспоримые преимущества, как отсутствие излишнего теплового и ультрафиолетового излучения, соответственно нет риска ожогов и обезвоживания растений, так же исключается неусвояемый растениями зеленый и желтый цвета.

Несмотря на то, что светодиодные фитолампы сразу имеют свет с теми длинами волн, которые лучше всего подходят для подсветки растений, воздействие фитосветильника на рост будет разным в зависимости от соотношения мощности излучения данных цветов.

Красный свет необходим растениям для цветения и плодоношения. Для этой фазы развития растений становится важен фотопериодизм, для каждого вида растения он свой , чаще 12-16 часов. Важно для активации цветения и плодоношения создавать суточный ритм, близкий к природному для данного растения, с достаточным количеством энергии света.

фитосветильник"

Синий свет с длинами волн 430-460 нм необходим для вегетативной стадии роста, в целом способствуя укреплению растений, развитию корневой системы, стебля, листьев. Для начала развития растения, безусловно, синий свет имеет большее значение, чем красный. При этом на данной фазе роста фотопериод, то есть время и ритм освещенности не имеет большого значения, главное чтобы растению хватало света для собственного развития, то есть можно подсвечивать практически 24 часа в сутки.

1фитосветильник"

Благодаря нашим разработкам, вы сможете подбирать нужную комбинацию спектра и
продолжительности фотопериода специально для данной культуры в зависимости от стадии роста, при этом не меняя светильники.

Мы разработаем и изготовим фитосветильники специально для ваших культур и установок любого спектра и его комбинаций, любой формы и размера, любой мощности.


27.12.2017