Новости

Алюмооксидная технология

Алюмооксидная технология

Электрохимическая алюмооксидная технология, предназначенная для использования в электротехнической, электронной и полупроводниковой промышленности.


Основное направление применения технологии — светодиодные лампы, которые обладают значительными преимуществами по сравнению с традиционными источниками освещения, продукция, произведенная по алюмооксидной технологии, превосходит товары-заменители по основным потребительским характеристикам (по теплопроводности – в сотни раз, по цене – на 20%–30%, по надежности – на два порядка). При повышении температуры кристалла уменьшается его светоотдача и сокращается срок службы светодиодной лампы.
Алюмооксидная технология позволяет уменьшить температуру кристалла за счет быстрого отвода тепла.. Такой подход позволил создать новый тип дешевых коммутационных плат с высокой теплопроводностью.


В алюмооксидной технологии не требуются процессы сверления и металлизации отверстий, так как меж соединения полностью состоят из алюминия, а диэлектрик сделан из высококачественной керамики. Процесс является простым и недорогим и содержит небольшое количество технологических операций.


Алюмооксидная технология является широкой технологической платформой и применяется в различных изделиях электроники: таких, как СВЧ-электроника, системы SiP (System in Package), системы SOC (System on Chip), трехмерные стэки памяти, микромеханические устройства MEMS и NEMS, мощные модули, элементы Пельтье и т.д.
06.10.2015